ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители республиканской общественной наблюдательной комиссии посетили исправительную колонию строгого режима №4

 

Общественники в сопровождении представителей учреждения, помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Олега Савельева посетили участок колонии-поселения, проверили коммунально-бытовые условия, температурный режим в помещениях. В настоящее время в УКП содержатся 14 осужденных. Представители ОНК также проверили комнату проведения длительных свиданий, запираемые помещения и пообщались с осужденными.

Общественники рассказали о своей деятельности и отметили, что в случае необходимости всегда можно обратиться в ОНК и к Уполномоченному по правам человека в Марий Эл: все контактные данные размещены на информационных стендах в учреждении.

В ходе рабочего визита представителей ОНК был организован личный прием, на который обратились семь осужденных. Им разъяснили положения действующего законодательства и дали рекомендации.

По итогам посещения режимного учреждения представители комиссии подготовят заключение с проработанными рекомендациями, которое будет направлено руководству УФСИН России по Республике Марий Эл.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

24.09.2021