ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Врио начальника УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Аслан Хутов принял участие в заседании республиканской антинаркотической комиссии

 

Заседание комиссии проходило под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова. Основными темами обсуждения стали принимаемые меры по предупреждению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе с использованием сети Интернет, а также вовлечение детей и молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом. Врио начальника УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Аслан Хутов рассказал о результатах работы УФСИН России по Республики Адыгея по противодействию в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также организационных и технических мерах по недопущению использования средств сотовой связи, лицами отбывающими наказание в исправительных учреждениях на территории Республики Адыгея.

Аслан Хутов сообщил, что в соответствии с приказом Минюста России от 20.05.2013 № 72, в целях предупреждения повторных преступлений и формирования правопослушного поведения, психологическими службами учреждений УФСИН России по Республике Адыгея проводится ряд профилактических мероприятий.  

- Дополнительно организована работа в рамках реализации распоряжения ФСИН Росси от 21.02.2018 52-р «О внедрении Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы». Основной задачей данной программы является создание с помощью психологических и социальных мероприятий для осужденных, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, находящихся в состоянии вынужденной ремиссии, психологических предпосылок для восстановления, коррекции и формирования новых конструктивных форм поведения, - отметил он в своем выступлении.

Активно ведется работа по профилактике и недопущению проникновения запрещенных предметов и наркотических веществ в исправительные учреждения. Прилегающая территория исправительных учреждений оборудована дополнительными средствами видеонаблюдения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

24.09.2021