ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные исправительной колонии изготовят мебель для детского сада

 

В ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю осужденные изготовят оборудование для прогулочных участков детского сада в рамках заключенного с образовательным учреждением контракта.

Основная цель деятельности уголовно-исполнительной системы – это исправление осужденных и их социальная адаптация. Одной из важнейших составляющих в реализации этой цели является привлечение осужденных к оплачиваемому труду, благодаря которому они имеют возможность погашать исковые обязательства по исполнительным листам, а также приобретают рабочие навыки, которые безусловно будут необходимы при трудоустройстве после отбытия срока наказания.

Так, в ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю заключили государственный контракт на поставку оборудования для прогулочных участков для Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №46, который находится в поселке ГРЭС.

Цена контракта составляет более 1 миллиона рублей. Всего для нужд детского сада изготовлено две песочницы, шесть беседок и одна машина. Заключение данного контракта позволило трудоустроить осужденных, имеющих исковые требования.

Необходимо отметить, что ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю активно развивает производство и приглашает к сотрудничеству организации с различной формой собственности, в рамках изготовления любых видов столярных изделий. Телефон для справок: (3022) 28-28-58.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

23.09.2021