ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Личный состав учреждений УФСИН России по Саратовской области принял участие в Общероссийском экологическом общественном движении «Зеленая Россия»

 

В этом году экологический субботник празднует свой десятый юбилей. Активное участие в мероприятии, помимо действующих сотрудников, приняли члены их семей и ветераны уголовно-исполнительной системы. Сделать окружающий мир более ухоженным, сплотить коллектив и возродить традиции, - цели, объединившие личный состав территориального органа. В рамках акции сотрудники аппарата управления провели массовый субботник на территории ведомственной спортивной базы. Подросшие хвойные растения, высаженные в прошлом году, были тщательно подготовлены к зимнему периоду. За несколько часов сплоченной работы с прилегающей территории была убрана опавшая листва, проведена обрезка кустарников, скошена трава, подметены тротуары и покрашены бордюры. 

В ИК-2 УФСИН России по Саратовской области дружный коллектив сотрудников учреждения принял участие в реализации проекта «Лес Победы», - специального проекта Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». Участники экологической акции облагородили прилегающую к исправительной колонии территорию, а также высадили саженцы яблонь, берез и каштанов, которые уже следующей весной будут радовать окружающих своей красотой. Ветераны учреждения, трудившиеся вместе с действующими сотрудниками, отметили, что подобные мероприятия имеют большое патриотическое и воспитательное значение, - ведь каждое высаженное дерево станет памятью о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной Войны, и будет символизировать собой связь поколений и историческую память народа. 

В ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области участниками акции «Зеленая Россия» стали молодые сотрудники учреждения и ветераны уголовно-исполнительной системы, которые совместно в рамках общегородского мероприятия высадили на одной из центральных улиц города Балашова более 20 саженцев липы, рябины и черемухи. Кроме этого, участники экологического субботника от ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области убрали опавшие листья, подмели тротуары, вывезли собранный мусор. 

Напомним, это уже не первое участие личного состава территориального органа в Общероссийском экологическом общественном движении «Зеленая Россия». В прошлом году сотрудники УФСИН России по Саратовской области также с большим энтузиазмом принимали участие в озеленении и уборке населенных пунктов и территорий, прилегающих к исправительным учреждениям региона.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

23.09.2021