ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники зеленоборской колонии провели профориентационную беседу со старшеклассниками

 

Сотрудники зеленоборской ИК-20 Марина Удальцова и Ирина Мшар посетили среднюю школу посёлка Зеленоборский и побеседовали с учениками 10 и 11 классов на тему выбора будущей профессии.

Представительницы УИС Мурманской области подробно ознакомили ребят с основными направлениями деятельности Федеральной службы исполнения наказаний, рассказали об учебных заведениях высшего образования ФСИН России, условиях поступления и обучения в них, дальнейшем прохождении службы в уголовно-исполнительной системе и социальных гарантиях для сотрудников.

Встреча вызвала неподдельный интерес у учащихся. Они задавали множество вопросов, касающихся вступительных экзаменов в ведомственные вузы, преимуществах обучения и перспективах службы после окончания учебного заведения.

Будущие выпускники получили памятки и буклеты для поступающих в высшие образовательные организации ФСИН России.  Сотрудники также провели индивидуальные консультации для юношей и девушек, заинтересовавшихся службой в УИС. А вечером сотрудники КП-20 выступили уже перед родителями старшеклассников, посетив школьные родительские собрания.

   

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

23.09.2021