ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники учреждений ГУФСИН России по Приморскому краю провели Всероссийскую акцию «Зеленая Россия» на территории подшефных детских домов

 

Сотрудники учреждений УИС края оказывают шефскую помощь детским домам: проводят различные культурно-массовые мероприятия, беседы, благоустраивают территории.

В этот раз в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" сотрудники ИК-6, ИК-31 и ИК-41 присоединились к эколого-патриотическому проекту "Лес Победы" в подшефных детских домах.

Сотрудники ИК-6 и ветераны УИС провели экологический субботник на территории Спасской специальной общеобразовательной школы-интерната и высадили саженцы ели.

Сотрудники ИК-31 посетили Центр содействия семейному устройству с. Чугуевка и рассказали о значимости проекта, проводимого в память о погибших в Великой Отечественной войне, и совместно с подшефными воспитанниками высадили на территории учреждения саженцы кедров.

Молодые сотрудники ИК-41 совместно с членами Совета ветеранов высадили саженцы лиственных деревьев на территории подшефной «Первомайской специальной общеобразовательной школы – интернат».

Проект «Лес Победы» реализуется с 2014 года Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия», цель которого высадить 27 млн деревьев в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Участие сотрудников в экологических акциях сказываются положительно не только на благоустройстве земельных участков и территорий, но и способствуют поднятию корпоративного духа, сплочению коллектива, а также позволяют улучшить психологический климат в учреждении по средствам неформального общения.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

23.09.2021