ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лечебно-исправительное учреждение №8 УФСИН России по Алтайскому краю празднует 60-летие со дня образования

 

Торжественное мероприятие прошло на плацу учреждения. Первый заместитель начальника УФСИН России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Дмитрий Лапшин и начальник ЛИУ-8 полковник внутренней службы Дмитрий Соловов поздравили личный состав со знаменательным днем.

В торжественной обстановке шести сотрудникам ЛИУ-8 были вручены первые и очередные специальные звания. За высокие показатели в служебной деятельности, вклад в развитие учреждений и органов УИС отличившимся сотрудникам и работникам ЛИУ-8 объявлены благодарности директора ФСИН России и начальника УФСИН России по Алтайскому краю. В подарок учреждению преподнесли телевизор.

История лечебно-исправительного учреждения №8 началась в сентябре 1961 года. Именно тогда в город Новоалтайск из Бийска была передислоцирована бывшая ИТК-8. В 1988 году колония была перепрофилирована в лечебное исправительное учреждение.

В настоящее время данное учреждение предназначено для содержания и лечения осужденных, больных туберкулезом легких. Здесь работают филиал вечерней (сменной) общеобразовательной школы №2 и профессионального училища №274. Функционируют производственные участки. Для полезного досуга осужденных имеется библиотека, работает студия кабельного телевидения. На территории создана спортивная площадка, где проводятся спортивные мероприятия. В храме святителя Николая Чудотворца организуются православные службы для осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

22.09.2021