ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В краснокаменской колонии изготовили светодиодные деревья

 

В ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю осужденные изготовили светодиодные деревья для обустройства территории школы.

Основная цель деятельности уголовно-исполнительной системы – это исправление осужденных и их социальная адаптация. Одной из важнейших составляющих в реализации этой цели является привлечение осужденных к оплачиваемому труду, благодаря которому они имеют возможность погашать исковые обязательства по исполнительным листам, а также приобретают рабочие навыки, которые безусловно будут необходимы при трудоустройстве после отбытия срока наказания.

Так, исправительная колония №10 г. Краснокаменск приняла участие в масштабном проекте «Союз» в сфере экологии и культуры, направленного на укрепление взаимодействия по экологическому и культурному воспитанию учащихся школ города Краснокаменск.

Пенитенциарное ведомство заключило договор с Забайкальской региональной общественной экологической организацией «АРБАГАР» на изготовление основ для светодиодных деревьев, которые являются частью проекта и будут установлены во дворе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Краснокаменск к юбилею учреждения.

Силами осужденных удалось в срок и в полном объеме выполнить все поставленные перед учреждением задачи.

Необходимо отметить, что участие в данном проекте позволило ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю внести свой вклад в культурное наследие г. Краснокаменск, а светодиодные деревья, изготовленные осужденными, несомненно, порадуют людей и помогут заразиться неистощимым оптимизмом и желанием менять наш мир к лучшему.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

21.09.2021