ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

19 сентября более двух тысяч человек, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Челябинской области, приняли участие в выборах депутатов Государственной думы РФ восьмого созыва.

Избирательные участки были оборудованы в СИЗО-1 и СИЗО- 3 (г. Челябинск), СИЗО-2 (г. Магнитогорск), СИЗО-4 (г. Златоуст).

На участках были соблюдены все требования законодательства. В СИЗО-3 их исполнение лично проконтролировал председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас и председатель ОНК региона Василий Катанэ. СИЗО-4 посетила Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.

В ходе визита гости задали ряд вопросов голосующим и членам избирательной комиссии, в том числе их интересовала работа по информированию граждан, содержащихся в СИЗО, об их избирательных правах, порядке и процедуре голосования.

-Работа на временном избирательном участке в СИЗО-3 осуществляется на высоком организационном уровне: имеется необходимое технологическое оборудование, грамотно работает состав участковой избирательной комиссии, оформлены информационные стенды. Информация о каких-либо нарушениях избирательного законодательства не поступала, - отметил Сергей Обертас.

Свое волеизъявление реализовали и осужденные к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества, а также граждане, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Отметим, особое внимание в период голосования уделялось мерам профилактики. Все необходимые санитарно-гигиенические и санитарноэпидемиологические нормы были соблюдены в полном объеме.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

20.09.2021