ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вниманию граждан!

 

С 22 сентября 2021 года в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России № 1000 от 21.09.2021 в учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю возобновлено предоставление длительных свиданий с осужденными.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции среди осужденных, а также среди сотрудников и работников учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю постановлением определен порядок допуска родственников на свидания.

Требования для родственников осужденных, прибывших на длительное свидание:

- наличие отрицательного результата анализа на COVID-19 (мазок методом ПЦР), сделанного не ранее чем за 3 дня до начала свидания (при наличии отметки о прохождении вакцинации, ПЦР тест должен быть пройден!);

- наличие заполненного опросного листа об отсутствии контакта с больными или лицами с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. СКАЧАТЬ БЛАНК ПО ССЫЛКЕ: https://cloud.mail.ru/public/89UH/Ajoy9PEak ;

- отсутствие признаков острого респираторного заболевания и повышенной температуры тела;

- наличие средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Посетители с видимыми признаками острого респираторного заболевания или с повышенной температурой тела не будут допущены на свидание. Находиться в местах общего пользования (кухня, коридор, санузел и др.) родственники и осужденные должны будут в масках и перчатках.

Измерение температуры тела родственников и осужденных, находящихся на длительном свидании, будет проводиться ежедневно. В случае выявления у посетителей или осужденного признаков острого респираторного заболевания или повышенной температуры длительное свидание будет сразу же прекращено, а осужденный изолирован в отдельное помещение.

Предоставление длительных свиданий будет осуществляться строго по предварительной записи. Телефоны учреждений указаны на официальном сайте ГУФСИН России по Пермскому краю во вкладке "Учреждения УИС Пермского края" (нажать здесь).

Предоставление краткосрочных свиданий осуществляется строго по предварительной записи. Обращаем внимание, что краткосрочные свидания не предоставляются в случае введения карантина в учреждении. Для уточнения информации нет ли карантина в интересующем Вас учреждении обращайтесь по телефонам, указанным на официальном сайте ГУФСИН России по Пермскому краю во вкладке "Учреждения УИС Пермского края" (нажать здесь).

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

21.09.2021