ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в командных соревнованиях «Чистые игры»

 

В минувшие выходные прошел Всемирный день чистоты. В честь праздника в Перми было организовано 5 природных площадок по уборке мусора. Одной из таких площадок стали экосоревнования "Чистые игры" по очистке территории Серебрянского парка на реки Данилиха.

Ранее мы не раз писали, что председатель Молодёжного совета Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермском краю Семён Морозов и главный бухгалтер ОПО ГУФСИН России по Пермскому краю Анастасия Ваченкова принимают активное участие в "Чистых играх", занимая призовые места.

На этот раз Семена Морозова и Анастасию Ваченкову пригласили на экосоревнование в качестве координаторов мероприятия, а участниками соревнований стали сотрудники Управления по конвоированию ГУФСИН.

В этот день участники собрали более 180 мешков смешанного мусора, 190 мешков стекла, 90 мешка пластиковых бутылок, порядка 6 мешков металла, более полторы тонны автомобильных покрышек и около шестисот килограмм крупногабаритного мусора.

По результатам соревнований, от представителей Пермского городского отделения Всероссийского общества охраны природы за очистку реки сотрудников ГУФСИН отметили специальным призом.

Напомним, «Чистые игры» - командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые берут свое начало еще с 2014 года в Ленинградской области. Сегодня уже более 64 регионов страны проводят у себя подобные квесты, привлекая с каждым годом все больше количество участников. Соревнования включают в себя командные задания в игровой форме, после чего определяются победители.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

21.09.2021