ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Председателя Общественного совета при ГУФСИН России по Новосибирской области поздравили с юбилеем

 

С Золотым юбилеем, с 50-летием, Сергея Леонова накануне поздравили в главном управлении ФСИН России по Новосибирской области. От имени руководства территориального органа уголовно-исполнительной системы его поздравил заместитель начальника, полковник внутренней службы Олег Тишечко. Он не только вручил юбиляру памятный адрес со словами приветствия и наилучшими пожеланиями здоровья и благополучия в личном плане, но и выразил надежду на плодотворное взаимодействие на благо нашего Отечества и его пенитенциарной системы.

Сергей Геннадьевич давно и активно занимается общественной работой. На протяжении трёх сроков подряд (девять лет) он входил в состав Общественной наблюдательной комиссии, а последние три года являлся её председателем. Его деятельность на общественном поприще отмечена Губернатором Новосибирской области, Законодательным собранием, Уполномоченным по правам человека в Новосибирской области, Общественной палатой Российской Федерации и Новосибирской области. За эффективное сотрудничество в период его нахождения на посту председателя ОНК, он также был удостоен Почётной грамотой, которую ему вручил начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Попето по итогам совместной работы.

Со столь значимым событием в его жизни Сергея Леонова в этот день также поздравил председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Новосибирской области полковник внутренней службы в отставке Юрий Соловьёв. Известно, что кроме этого, юбиляра и председателя областной ветеранской организации УИС связывает совместная работа в Общественной палате Новосибирской области, где Сергей Леонов возглавляет Комиссию по делам молодёжи, физкультуре и спорту, а Юрий Соловьёв – член Комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи и делам ветеранов. Они также активно взаимодействуют в Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», где Сергей Геннадьевич - член Совета по региональному развитию, а Юрий Витальевич руководит Исполкомом Новосибирского регионального отделения.

На юбилейном мероприятии также присутствовали: Надежда Поротникова – подполковник внутренней службы в отставке, заместитель председателя Совета ветеранов УИС Новосибирской области и одновременно ответственный секретарь Новосибирского регионального отделения Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и член Президиума Игорь Слизов.

В ответном слове Сергей Леонов выразил признательность и благодарность руководству Главного управления ФСИН России по Новосибирской области и Совету региональной ветеранской организации УИС за внимание, добрые слова и высокую оценку его общественной деятельности.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

21.09.2021