ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденного, получившего травму, отправили бортом санавиации из Кодинска в Красноярск

 

В Кежемскую районную больницу, осужденный отбывающий наказание в КП-13, поступил со сложным переломом бедренной кости со смещением. Травму получил, споткнувшись и упав с высоты собственного роста. Оказав первую помощь пациенту, врачи районной больницы, посоветовавшись с руководством ГУФСИН, приняли решение отправить осужденного санавиарейсом в Краевую туберкулезную больницу №1 ГУФСИН России по Красноярскому краю.

В полете осужденного сопровождали не только медицинские работники, но и сотрудники КП-13, обеспечивающие охрану и безопасность на борту. На аэродроме Северный под Красноярском воздушную скорую помощь встретили сотрудники пенитенциарной больницы, забрали осужденного пациента и доставили в травматологическое отделение КТБ-1. После перелета и необходимых врачебных манипуляций больной чувствует себя хорошо.

- Решение о переводе осужденного в ведомственную больницу было принято основываясь на том, что в краевом центре в разы больше возможностей для оказания человеку высокотехнологичной помощи. Санавиация в данном случае – это единственный способ доставить больного с тяжелой травмой в краевую больницу. Главное – помочь человеку, невзирая на статус, - отметил начальник МСЧ-24 ФСИН России майор внутренней службы Антон Петров.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

21.09.2021