ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В региональном УФСИН прошло Общероссийское голосование

 

В СИЗО-1 г. Ярославля и СИЗО-2 г. Рыбинска более 500 граждан, содержащихся под стражей, проголосовали за кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, а также за кандидатов в органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области.

Проведению процедуры выборов предшествовала серьезная подготовительная работа. В доступных местах режимных корпусов заранее была размещена наглядная агитация, для граждан, содержащихся в следственных изоляторах, проводилось информирование о порядке голосования.

Выделенные для проведения голосования помещения оснащены мебелью, кабинами для тайного голосования, средствами связи и пожаротушения, видеокамерой, а также урнами для голосования.

Для обеспечения процедуры голосования в СИЗО-1 г. Ярославля и СИЗО-2 г. Рыбинска созданы участковые избирательные комиссии.

Реализовать свое избирательное право смогли также граждане, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН и в отношении которых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и запрета определенных действий, а также лица, содержащиеся на изолированных участках, функционирующих как исправительный центр.

Организацию проведения голосования в следственном изоляторе №1 г. Ярославля проверили начальник УФСИН полковник внутренней службы Евгений Попов, Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, председатель региональной общественной наблюдательной комиссии Олег Кудрявцев, член ОНК области Сергей Таланов, член Избирательной комиссии региона Владимир Антонов.

В течение дня за соблюдением законности выборов следили заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Александр Степанищев, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Николай Храмков и члены избирательной комиссии.

Голосование прошло с учетом действующих санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер.

За период проведения голосования в учреждениях УФСИН России по Ярославской области нарушений не допущено, жалоб и заявлений от наблюдателей, членов избирательной комиссии, а также самих подозреваемых и обвиняемых не поступало.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

20.09.2021