ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сегодня избирательный участок в СИЗО-1 посетили прокурор Тульской области Александр Грицаенко, уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина и председатель ОНК Тульской области Игорь Крюков

 

В учреждениях УФСИН России по Тульской области проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, Губернатора Тульской области, а также выборы депутатов органов местного самоуправления. Проверяющие оценили уровень организации процесса выборов в учреждении УФСИН.

Сопровождал гостей начальник УФСИН Иван Прокопенко, в ходе визита проверяющие отметили высокий уровень организации процесса выборов. Нарушений в ходе проведения проверки не выявлено, участок организован с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и ЦИК России.

Лица, обладающие избирательным правом, содержатся в 7 учреждениях УФСИН России по Тульской области: следственных изоляторах №1 и №4, исправительном центре №1, помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора, исправительных колоний №1 и №5, в лечебно- исправительной колонии №3, а также в областной больнице для осужденных, расположенной на базе исправительной колонии №2.

На избирательных участках в учреждениях УФСИН присутствуют наблюдатели от ОНК Тульской области.

Кроме того в течение трех дней с 17 сентября по 19 сентября свое волеизъявление по всей области выражают сотрудники и работники УИС Тульской области.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

19.09.2021