ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Избирательное право реализовали граждане, содержащиеся в учреждениях УИС области

 

В СИЗО-1, СИЗО-2 и СИЗО-3 ГУФСИН России по Нижегородской области, подозреваемые и обвиняемые реализовали право проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, которые будут проходить в период 17 по 19 сентября 2021 года.

Также в голосовании приняли участие лица, состоящие на учете уголовно-исполнительной инспекции УИС Нижегородской области, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Предвыборная подготовка сопровождалась созданием рабочей группы по взаимодействию с избирательной комиссией Нижегородской области и участковыми избирательными комиссиями, было организовано информирование лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, об их избирательных правах и баллотирующихся кандидатах, в том числе с использованием наглядной информации.

Процедура голосования проходила в строгом соответствии с санитарными требованиями, связанными с профилактикой распространения коронавирусной инфекции и законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

20.09.2021