ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Иркутской области, а также лица, содержащиеся в учреждениях УИС, участвуют в конкурсе «Детектив Достоевский»

 

Примерить роль писателя и принять участие в литературном конкурсе остросюжетного рассказа – такой вызов получили сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Иркутской области. До 10 октября каждый может использовать опыт работы в правоохранительных органах, написать рассказ объемом до 10 тысяч знаков и удивить жюри крепким сюжетом. Одновременно с сотрудниками стать участниками конкурса решили граждане, отбывающие наказание в исправительных учреждениях. В колониях прошли заседания литературных кружков осужденных, на которых начинающие писатели обсудили возможные сюжеты и выигрышные художественные приемы. Конкурс «Детектив Достоевский», приуроченный к 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского и организованный АО «Издательство «Российская газета» и сайтом ГодЛитературы.РФ, – это не только замечательная возможность творческой самореализации, но и перспектива попробовать свои силы в большой литературе, добиться признания строгого профессионального жюри и читателей. Материалы на конкурс должны быть представлены до 10 октября 2021 года включительно (до 23:55 по московскому времени) на адрес электронной почты konkurs@godliteratury.ru. В теме письма необходимо указать название конкурса "Детектив Достоевский". Объем конкурсной работы – не больше 10 000 знаков с пробелами. Необходимые данные:

•    название рассказа; •    фамилия, имя и отчество автора. Допускается указание псевдонима. Организаторы конкурса гарантируют сохранение в тайне подлинного имени автора и его координат в случае явно выраженной автором просьбы; •    адрес электронной почты (e-mail) для обратной связи; •    город проживания; •    телефон для связи. Анализ присланных работ, заседание жюри, формирование шорт-листа состоится до 15 октября 2021 года. Читательское голосование за лучший рассказ из шорт-листа, опубликованного на сайте ГодЛитературы.РФ, будет проходить до 1 ноября (23:55) 2021 года (включительно).

Подведение итогов, определение победителей по мнению жюри/читательского голосования и публикация их фамилий на сайте ГодЛитературы.РФ пройдет накануне юбилея Ф.М. Достоевского, но не позднее 10 ноября. Церемония награждения победителей конкурса – 18 ноября 2021 г. (четверг). Лауреаты конкурса будут награждены специальными призами и подарками от партнеров. Федеральную службу исполнения наказаний АО «Издательство «Российская газета» связывает крепкое и надежное сотрудничество. ФСИН России всячески поддерживает творческие проекты «Российской газеты», сотрудники ведомства и лица, содержащиеся в учреждениях УИС, неоднократно принимали участие и становились лауреатами литературных конкурсов, проводимых изданием и сайтом ГодЛитературы.РФ. Более подробная информацию о проведении конкурса

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

20.09.2021