Сотрудник отдела специального назначения УФСИН стал бронзовым медалистом на Кубке России по правилам легкого универсального боя

С 17 по 20 сентября в городе Медынь Калужской области состоялся кубок России по правилам легкого универсального боя. Универсальный или Русский бой - комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой. Особенность данного вида спорта заключается в том, что перед каждым поединком нужно проходить полосу препятствий, в которой нужно опередить своего оппонента. Специальным гостем соревнований стал известный боец смешанных единоборств Сергей Харитонов.

В соревнования принимали участие спортсмены от 18 лет и старше в девяти категориях у мужчин и семи у женщин.

В мужской части соревнований в весовой категории свыше 95 кг на третью ступень пьедестала поднялся сотрудник отдела специального назначения «СКИФ» Евгений Шевченко.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области