ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Алтайского края проходят выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ и депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания

 

Свое избирательное право реализуют обвиняемые и подозреваемые в совершении преступлений, лица, в отношении которых приговор еще не вступил в законную силу, а также осужденные к принудительным работам и граждане, находящиеся под домашним арестом.

Подготовка к выборам депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва и депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания проходила во взаимодействии с избирательной комиссией Алтайского края. Избиратели имели возможность заранее ознакомиться с порядком голосования, с кандидатами и их предвыборными программами. Тематические материалы размещались на информационных стендах. Также необходимая информация транслировалась по радио.

В следственном изоляторе №1 в отдельном помещении оборудовали самостоятельный избирательный участок. Сегодня, 19 сентября, его работу проконтролировал начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв. Также участок посетили начальник отдела за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Алтайского края Сергей Кирей, Уполномоченный по правам человека в регионе Борис Ларин, председатель краевой Общественной наблюдательной комиссии Алексей Детков, его заместитель Руслан Демаков и член ОНК Гарик Геворгян.

Граждане, содержащиеся в краевой туберкулезной больнице №12, следственном изолятора №2, помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, ИК-9, а также осужденных к принудительным работам и лица, находящиеся под домашним арестом тоже воспользовались правом выбора.

Кроме того, с 17 сентября в голосовании принимают участие сотрудники и работники уголовно-исполнительной системы Алтайского края.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

19.09.2021