ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии подвели итоги выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации, а также депутатов Государственного Совета Чувашии

 

Свой гражданский долг исполнили содержащиеся под стражей в шести учреждениях УФСИН Чувашии. Проголосовать лица, находящиеся под следствием, смогли на двух стационарных избирательных участках в ФКУ СИЗО-1 (г.Чебоксары) и ФКУ СИЗО-2 (г.Цивильск) УФСИН. В остальных подразделениях выборы были проведены силами выездных комиссий с использованием переносных урн. Всего в дни выборов воспользовались конституционным правом 438 подозреваемых и обвиняемых.

За ходом мероприятия наблюдал председатель общественной наблюдательной комиссии Чувашской Республики Сергей Самостюк вместе с членами ОНК Михаилом Фомичевым и Владимиром Васяниным.  Со стороны общественников нарушений в части избирательных прав лиц, находящихся в подведомственных учреждениях УФСИН Чувашии не выявлено. 

Реализовать свое избирательное право смогли и состоящие на учете в филиалах уголовно - исполнительной инспекции УФСИН Чувашии. 31 человек, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, по согласованию с органами следствия, судом и сотрудниками УИИ смогли прийти на избирательный участок. 38 осужденных, приговоренных к принудительным работам и находящихся в УФИЦ при КП-8 УФСИН Чувашии, посетили в день выборов избирательный участок в сопровождении сотрудников.

Голосование проводилось с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер в рамках ограничительных мероприятий, введенных во всех учреждениях, нарушений не допущено.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

20.09.2021