ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Северная Осетия-Алания прошли выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва

 

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Северная Осетия-Алания прошли выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва 19 сентября в Республике Северная Осетия – Алания прошли выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Реализация прав лиц, содержащихся в ФКУ СИЗО №1 УФСИН осуществлялась в соответствии с Федеральным Законодательством.

Более 250 подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений реализовали свое избирательное право. Согласно законодательству избирательным правом обладают следующие граждане: подозреваемые и обвиняемые, находящиеся в следственных изоляторах и помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, осужденные к принудительным работам, а также лица, состоящие на учете уголовно-исполнительной инспекции, в отношении которых избрана мера пресечения, исключающая возможность посещения помещений для голосования.

«Сотрудники УФСИН провели подготовительную работу, были сформированы списки избирателей. В качестве предвыборной агитации использовались материалы, полученные из территориальной избирательной комиссии. Проведена работа по информированию граждан об их избирательных правах, порядке и процедуре проведения голосования. В ФКУ СИЗО-1 города Владикавказа, где содержится наибольшее количество подозреваемых и обвиняемых, обладающих избирательным правом, организовали избирательный участок. Выборы прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. На выборах присутствовали члены региональной Общественно наблюдательной комиссии.

В том числе в голосовании приняли участие обвиняемые ( подозреваемые) , которым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, состоящих на учете в УИИ по Республике Северная Осетия-Алания . Также, своим правом проголосовать воспользовались и сами сотрудники, которые несли службу в период проведения выборов. Выборы прошли организовано и слажено, без каких – либо нарушений » -,отметил начальник УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания Владимир Моравец.

https://www.instagram.com/p/CUAxwHrtCgb/?utm_medium=copy_link

https://www.instagram.com/p/CUAtbyeNgXZ/?utm_medium=copy_link

http://gztslovo.ru/news_full_page/novosti/V-uchrezhdeniyah-ugolovno-ispolnitelnoj-sistemy-Respubliki...

http://krilyatv.ru/vybory-v-sizo-proshli-bez-kakih-libo-narushenij-ufsin/

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания

20.09.2021