ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Алтай, приняли участие в голосовании

 

      В СИЗО -1 с. Кызыл - Озёк прошли выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации VIII  созыва. Реализовать свое конституционное право имели  возможность более 150 граждан, в отношении которых приговор не вступил в законную силу. 

    Процедура голосования проходила согласно избирательным спискам в специально отведенном и подготовленном для этого месте. Во время проведения процедуры голосования соблюдались все санитарно- эпидемиологические (профилактические) меры.  С целью контроля за соблюдением законности при проведении выборов учреждение посетили члены ОНК. В ходе мероприятия  представители общественности нарушений избирательных прав подозреваемых и обвиняемых не выявили. 

    Участие в выборах депутатов Госдумы РФ также  приняли лица, осуждённые  к принудительным работам и отбывающие наказание в участке, функционирующем как исправительный центр, осуждённые к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества, а также лица, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

20.09.2021