ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея состоялись выборы депутатов Государственной Думы

 

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва, в Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея, а также выборы в Совет народных депутатов 18 муниципальных образований республики прошли с 17 по 19 сентября 2021 года в учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея.

В голосовании приняли участие граждане, находящиеся в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора.  К участию в выборах были допущены осужденные к принудительным работам. Также свое волеизъявление смогли реализовать и осужденные к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества, а также лица, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Своим избирательным правом воспользовалось порядка 270 человек.

Также в голосовании приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной системы республики.

Процесс голосования в подведомственных учреждениях контролировали наблюдатели от политических партий.

Отметим, что проведение выборов в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики организовано в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея  

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

20.09.2021