ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Спортивно-творческий праздник прошел для сотрудников УИС Алтайского края, работников, пенсионеров и членов их семей

 

Праздник «Дары осени» одновременно состоялся на четырех площадках – в городе Барнауле, Бийске, Рубцовске и селе Шипуново. Наиболее масштабно праздник прошел в краевой столице. Его гостями стали сотрудники учреждений УИС, дислоцирующихся в Барнауле и Новоалтайске, а также работники и пенсионеры со своими семьями. Мероприятие развернулось на стадионе «Лабиринт».

На входе юным гостям праздника вручали сладкие презенты. Также, ребятишки могли бесплатно полакомиться сахарной ватой и попкорном, а после прокатиться на пони.

Команды подразделений сразились в соревнованиях по футболу и волейболу. Первое место заняли сборные сотрудников ЛИУ-8. Среди семей сотрудников провели конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». Здесь первенствовала команда отдела по конвоированию – семьи Жуковых и Черных.

Сразу две выставки было представлено гостям праздника: лучшие творческие работы фотоконкурса среди сотрудников и работников УИС «Моя страна!» и конкурса «Дары осени». Комиссия определила победителей и призеров конкурсов. Начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв вручил им дипломы и подарки. За первое место в фотоконкурсе награжден сотрудник ЛИУ-8 Александр Шовкопляс. Лучшей поделкой признана работа сотрудника ИК-3 Марины Веселовой.

Кроме того, среди гостей праздника был проведен конкурс «Селфи». Десять победителей получили сертификаты в магазин электроники и бытовой техники.

Во время мероприятия гости могли приобрести продукцию учреждений уголовно-исполнительной системы Алтайского края. Посетители активно покупали кондитерские изделия, их выпускают в исправительной колонии №3, и сливочное масло из колонии-поселения №7.

Особый восторг у зрителей вызвали показательные выступления кинологов со своими служебными собаками. Они продемонстрировали умелое задержание условного преступника с одной и двумя собаками.

Яркими номерами гостей праздника порадовали лучшие солисты и творческие коллективы Барнаула.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

17.09.2021