ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденному на длительном свидании пытались пронести сим-карту

 

В ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю на длительном свидании родственница осужденного пыталась пронести сим-карту в кошельке.

Сотрудники пенитенциарного ведомства продолжают предотвращать попытки доставки запрещенных предметов и веществ в исправительные учреждения края.

Так, во время проведения досмотровых мероприятий в помещении комнаты длительных свиданий, в личных вещах гражданки В., прибывшей на длительное свидание к сыну, сотрудниками ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю в кошельке была обнаружена и изъята сим-карта.

В отношении гражданки В. составлен протокол административного правонарушения по ст.20.19 КоАП РФ, за попытку передачи запрещенных предметов. Материалы проверки направлены Мировому судье Черновского судебного района г. Читы.

Мировой суд признал гражданку В. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.12 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

В УФСИН России по Забайкальскому краю напоминают, что ответственность за доставку запрещенных к хранению предметов предусмотрена ст. 19.12 КоАП РФ, и влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей. Но закон не забывает и потенциального заказчика «запрещенной передачи». Наказание за злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания осужденными к лишению свободы предусматривается ст. 116 УИК РФ. Также при рассмотрении заявления осужденного об условно-досрочном освобождении учитывается заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения, которая, безусловно, информирована о взысканиях за совершенные правонарушения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

16.09.2021