ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН участвуют во всероссийских экологических акциях

 

Сотрудники учреждений УФСИН России по Томской области участвуют в экологических субботниках и патриотическом проекте «Лес Победы». ФСИН России поддержала инициативу Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» и призвала коллективы всех территориальных органов ведомства с 4 по 25 сентября присоединиться к волонтерам, организовавшим зеленые десанты в российских регионах.

С 2014 года в субботниках участвовало более 15 миллионов человек. 20 миллионов растений, высаженных за этот период, помогают сохранять, восполнять природные ресурсы и благоприятно влияют на климат планеты. Социальный проект «Лес Победы» имеет не только экологическое значение, он направлен на увековечение подвигов советского народа в Великой Отечественной войне. В память о каждом погибшем фронтовике планируется высадить 27 миллионов деревьев.

Сотрудники УИС в выходные дни вместе с 300 томичами-добровольцами озеленяли пригородные пространства в рамках региональной акции «Общий дом». На площади 3,2 га теперь будут расти 10 тысяч молодых сосен. Территории колоний и следственных изоляторов тоже преображаются - коллективы подразделений высадили около 200 хвойных, лиственных, плодово-ягодных деревьев и декоративных кустарников. Акция продолжится всю следующую неделю. Волонтерские проекты приобщает участников к экологической культуре, гармоничному существованию в природной среде и бережному отношению к флоре и фауне планеты – нашему общему дому.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

16.09.2021