ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-1 посетила прокурор Пензенской области Наталья Канцерова

 

Прокурор Пензенской области Наталья Канцерова посетила СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области в целях проверки условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В сопровождении врио начальника УФСИН России по Пензенской области Павла Фролова, руководства учреждения глава регионального надзорного ведомства осмотрела следственные кабинеты, режимные корпуса №1, №4, побеседовав с подследственными, в том числе с женщинами и несовершеннолетними.

Наталья Канцерова поинтересовалась у подозреваемых и обвиняемых качеством питания, выводом на прогулку, коммунально-бытовыми условиями содержания. Кроме того, она поинтересовалась, по каким статьям уголовного кодекса они привлекаются к ответственности, сколько месяцев содержатся в СИЗО и известно ли им, как идет следствие по их уголовным делам.

Также прокурором Пензенской области проведен прием по личным вопросам.

Жалоб на условия содержания в СИЗО-1 не поступало.

На рабочем совещании с представителями УФСИН России по Пензенской области Наталья Канцерова обратила внимание на соблюдение в учреждении санитарных и норм материально-бытового обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, режимных требований и правил пожарной безопасности.

Все замечания, которые были сделаны руководителем надзорного ведомства региона в ходе визита, взяты на контроль, приняты оперативные меры для устранения выявленных недостатков.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

16.09.2021