ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С круглой датой поздравили ветерана УФСИН

 

Сегодня 80 лет исполнилось пенсионеру уголовно-исполнительной системы Поморья Манефе Ефимовне Хомутниковой. Руководство и члены ветеранской организации УФСИН России по Архангельской области в этот день поздравили ее со знаменательной датой.

Теплые слова юбиляру выразил заместитель начальника регионального Управления Владимир Тропов. Он пожелал Манефе Ефимовне счастья, здоровья, бодрости духа, а также вручил ей Почетную грамоту, поздравление от директора ФСИН России и ведомственную медаль "За отличие в труде". Кроме того, Владимир Андреевич зачитал поздравительный адрес от начальника УФСИН генерала Купеева. Присоединились к сказанному председатели ветеранской организации Управления Василий Иванович Кошелев и следственного изолятора № 1 Людмила Михайловна Жиркова.

Родилась Манефа Ефимовна 16 сентября 1941 года в Вилегодском районе д. Пузырево Архангельской области. Когда девушке исполнилось 18 лет, она переехала в Архангельск и поступила в финансово-экономический институт. В уголовно-исполнительную систему пришла в далеком 1973 году на должность бухгалтера в аппарат Управления и проработала здесь более 20 лет. После этого она еще три года трудилась бухгалтером в следственном изоляторе № 1. На пенсию вышла в 1999 году, 26 лет посвятив уголовно-исполнительной системе Поморья.

В свои 80 лет Манефа Ефимовна бодра и активна, ее основное хобби – туризм. Она постоянно ездит по разным городам нашей страны, знакомится с их историей и посещает памятные места.

  

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

16.09.2021