ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Врио начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Попето принял участие в заседании Совета лесной отрасли Красноярского края

 

Заседание под председательством Губернатора Красноярского края Александра Усса прошло в рамках выставки «ЭКСПОДРЕВ», которая проходит в Красноярске с 15 по 17 сентября 2021 года.

В повестку заседания вошли вопросы, касающиеся современных технологий при проведении лесоустроительных работ, переподготовки и повышении квалификации работников лесной отрасли, интенсивного ведения лесного хозяйства и другие.

Глава региона подчеркнул, что в крае уже есть результаты реализации новой лесной политики. Ужесточен контроль за состоянием лесосек и работой арендаторов. «Мы должны работать в лесу по-новому», - сказал Александр УСС.

Отметим, в состав учреждений лесопромышленного комплекса ГУФСИН России по Красноярскому краю входит 8 исправительных учреждений.

Для заготовки древесины учреждениям ГУФСИН на праве постоянного (бессрочного) пользования предоставлены лесные участки общей площадью 824 тыс. га, в том числе 345 тыс. га на территории Красноярского края.

За 8 месяцев 2021 года при плане 536 тыс. куб. м заготовлено леса 565 тыс. куб. м или 105 % к плану.

Лесозаготовительные учреждения ГУФСИН ежегодно проводят целенаправленную работу по защите, охране, воспроизводству и противопожарному обустройству лесов.

В 2021 году было ликвидировано 8 лесных пожаров. На площади 735 га проведены работы по естественному возобновлению леса, ведется уход за лесными культурами на площади 230 га, на площади 86 га высажены сеянцы сосны.

В 2021 был успешно реализован проект между ЛИУ-37 ГУФСИН России по Красноярскому краю и Национальной ассоциацией лесопромышленников «Русский лес» в организации лесного питомника по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой. На тепличных площадях ЛИУ-37 выращено 162 тысячи сеянцев сосны.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

16.09.2021