ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

И.о. прокурора Республики Тыва посетил следственный изолятор города Кызыла.

 

Исполняющий обязанности прокурора Республики Тыва Сергей Дябкин и старший помощник прокурора Республики Тыва по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Семен Соловьев осуществили проверку условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Тыва.

В ходе визита представителей прокуратуры сопровождали начальник УФСИН России по Республике Тыва Дмитрий Обломий и начальник следственного изолятора Михаил Двизов.

Проверка проводилась путем обхода поста видеонаблюдения, режимных корпусов, медицинской части, столовой, следственных кабинетов, а так же производственных объектов - пекарни и пищеблока. В ходе выборочного обхода камер и общежитий для проживания осужденных оставленных в учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию осуществлялся опрос лиц, содержащихся в учреждении.

При обходе камерных помещений обращалось внимание на условия содержания, обеспеченность постельными принадлежностями, настольными играми, периодическими печатными изданиями, предметами для уборки камер, в столовой - посудой, средствами гигиены.

В ходе личного приема граждан содержащихся под стражей Сергеем Дябкиным были даны разъяснения по интересующим их вопросам.

Результаты проверки обсуждены с руководством учреждения и Управления ФСИН России по Республике Тыва.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

16.09.2021