ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

В исправительной колонии №15 развивается швейное производство

В учреждении увеличиваются ассортимент выпускаемой продукции и число осужденных, занятых на производстве.

На сегодняшний день в исправительной колонии №15 имеются производственные мощности и современное швейное оборудование, которое позволяет выпускать разнообразный ассортимент продукции, востребованной на рынке.

В целях модернизации швейного производства приобретается дополнительное оборудование. В рамках реализации федеральной целевой программы в 2021 году были закуплены 27 швейных машин и 12 специальных машин.

Одна из главных задач в деятельности исправительных учреждений ГУФСИН России по Челябинской области – обеспечение трудом максимального количества осужденных, поэтому важно не только развивать имеющиеся виды производства, но и осваивать новые, создавать дополнительные рабочие места.

При учреждении работает профессиональное училище, где осужденные проходят обучение по различным профессиям.

В настоящее время исправительная колония №15 выполняет государственные заказы на пошив форменного обмундирования и вещевого имущества для уголовно-исполнительной системы региона.

Кроме того, исправительная колония №15 выполняет заказы на пошив спецодежды для различных коммерческих заказчиков.

Современное оборудование, необходимые помещения и квалифицированная рабочая сила – основные компоненты, которые позволяют добиться хороших результатов в производственной деятельности. Всеми этими составляющими обладает исправительная колония №15, поэтому мы приглашаем представителей бизнес-сообщества к взаимовыгодному сотрудничеству.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

15.09.2021