ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 зарегистрировали 5 браков

 

Сегодня в СИЗО-1 УФСИН России по Томской области сегодня состоялась торжественная церемония 5 бракосочетаний. Четыре невесты и один жених приехали из города в учреждение на собственные свадьбы, вторые половины были доставлены под конвоем из камер. В актовом зале учреждения главный специалист Дворца бракосочетаний Ирина Петрова поздравила молодоженов с важным событием, предложила обменяться кольцами и выдала свидетельства о браке. Пожелали счастья молодым и представители администрации следственного изолятора.

«Мы дали клятву быть вместе и в горе, и в радости. Судьба распорядилась так, что наша семейная жизнь начинается с разлуки. Мы хотим поддерживать друг друга в тяжелых ситуациях, поэтому решили зарегистрировать наши отношения», - сказала одна из невест. Все пары были давно знакомы, многие вместе прожили более 4 лет. Сегодня они получили новые статусы мужей, жен и новые обязанности.

«В связи с пандемией мы целый год не регистрировали браки в исправительных учреждениях. И возобновили праздничные церемонии только в этом году, - рассказала И. Петрова, - В марте состоялись 2 свадьбы в ИК-3, в июне зарегистрировали 2 брака в ЛИУ-1 и сегодня 5 пар стали законными супругами в СИЗО-1. Самые молодые 25 - 30 летние сочетались браком в ИК-3, в остальных учреждениях молодоженам исполнилось по 35 - 40 лет». Для людей любого возраста это важный и ответственный выбор, и изоляция станет серьезным испытанием для новых семей. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических требований.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

15.09.2021