ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Работа студии кабельного телевидения ИК-8 УФСИН России по Оренбургской области

 

В ИК-8 ежедневно проводятся социальные, воспитательные, правовые и психологические видеотрансляции посредством студии кабельного телевидения.

Сотрудники отдела воспитательной и социальной работы активно привлекает осужденных к участию в конкурсах, как внутренних, так и областных. Под руководством сотрудников воспитательного отдела осужденные учатся генерировать идеи, писать сценарии и монтировать видеоролики.

В студии кабельного телевидения занимаются осужденные, которые состоят в кружке корреспондентов. Они создают информационные передачи, видеоролики по различным социальным вопросам. Также для интерактивного использования во время проведения занятий по социально-правовым вопросам с осужденными готовят видеоролики, разъясняющие ответственность за совершение противоправных деяний.

Основными целями студии являются воспитание информационной культуры и развитие творческих способностей осужденных, а также доведение им актуальной и необходимой информации.

Видеоролики и информационные передачи включены в программу трансляции по сети кабельного телевидения, а также в план проведения культурно-массовых мероприятий в выходные и праздничные дни.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

15.09.2021