ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С осужденными ИК-12 проведена работа по предотвращению деструктивного поведения

 

Психологи психологической лаборатории ИК-12 при поддержке сотрудников воспитательного отдела и группы социальной защиты осужденных организовали проведение акции «Жизнь», направленную на предотвращение деструктивного поведения осужденных, приуроченную к Всемирному дню предотвращения самоубийств. Акция включила в себя следующие мероприятия, которые прошли под девизом «Вселяя надежду через действие»:

- психологи провели с осужденными психопрофилактическую лекцию на тему: «Полюби свою жизнь», направленную на укрепление чувства ответственности не только по отношению к собственной жизни, но и к жизни окружающих.

- студия кабельного телевидения «Штрих» продемонстрировала видеоролик антисуицидальной направленности «Мотивация», подготовленный осужденными.

- члены вокально-инструментального коллектива учреждения исполнили вокальную композицию, написанную специально к данному мероприятию.

Кроме того каждый из присутствующих на данном мероприятии выразил свое отношение к теме посредством поэтических образов. Осужденным была предоставлена возможность продекламировать стихи о смысле жизни, как известных поэтов, так и авторских.

Данное мероприятие было призвано привлечь внимание как сотрудников, так и осужденных к проблеме самоубийств и явилось яркой иллюстрацией небезразличного отношения людей к теме жизни, к ее глубинным смыслам. Ведь жизнь так прекрасна, удивительна и многогранна!

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

15.09.2021