ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области, представители прокуратуры и члены Общественной наблюдательной комиссии посетили СИЗО-1 УФСИН России по Ивановской области

 

Следственный изолятор №1 УФСИН России по Ивановской области посетили Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, старший помощник прокурора Ивановской области Алексей Богуславский, помощник прокурора Ивановской области Александр Арефьев, председатель Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области Светлана Шишкина и её заместитель Вячеслав Красоткин.

Посещение учреждения проходило в присутствии начальника УФСИН России по Ивановской области Василия Мелюка, его помощника по вопросам соблюдения прав человека в УИС Ирины Крыловой и руководства следственного изолятора №1.

Омбудсмен, представители прокуратуры и общественности проверили коммунально-бытовые условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, провели обход камер  для содержания несовершеннолетних и женщин, а также выборочно проверили условия содержания в остальных камерах.

Во время посещения у подозреваемых и обвиняемых была возможность обратиться к проверяющим по личным вопросам. Вопросы, в основном, касались медицинского обеспечения. На все поступившие обращения даны разъяснения. Выполнение рекомендаций, поступивших в ходе проверки, руководством УФСИН взято на контроль.

Во время посещения членами Общественной наблюдательной комиссии проведено рабочее совещание с заместителем начальника СИЗО-1 Андреем Галашиным по вопросам подготовки к выборам. Замечаний по организации работы по подготовке к выборам не поступало.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

15.09.2021