ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным СИЗО-1 рассказали об основах христианских ценностей

 

Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) посетил помощник начальника Управления по организации работы с верующими Игорь Горбань.

В целях духовно-нравственного просвещения осужденных, отбывающих наказание в учреждение, священнослужитель провел беседу по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма в местах лишения свободы.

В ходе общения он рассказал о сущности политического и религиозного экстремизма и терроризма, основах христианских ценностей, а также ответил на вопросы собравшихся.

Отец Игорь пояснил, что только при целенаправленной, постоянной  работе по профилактике и противодействию религиозному экстремизму и фундаментализму возможна безопасность и населения, и государства от преступлений, приносящих тяжкие последствия.

После встречи с осужденными отряда хозяйственного обслуживания священник пообщался с лицами, содержащимися под стражей, пожелавшими получить духовную поддержку по вопросам реализации их религиозных потребностей.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

15.09.2021