ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике подвели итоги акции

 

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики прошла акция под названием «Жизнь», в рамках которой были проведены различные мероприятия, направленные на профилактику суицидального поведения.

Для участия в акции психологи уголовно-исполнительной инспекции пригласили представителей христианского и мусульманского духовенств. В беседах, которые были проведены с осужденными, состоящими на учете в инспекции и ее филиалах священнослужители предлагали задуматься о духовных ценностях и о ценности самой жизни.

Психологи психологической лаборатории следственного изолятора в рамках акции провели с осужденными отряда хозяйственного обеспечения тренинг на умение преодолевать жизненные трудности, формирование доброжелательности и терпимости в отношениях с окружающими и позитивного взгляда на жизнь. Также были проведены индивидуальные профилактические беседы с лицами, содержащимися в учреждении.

Подводя итоги акции, психолог психологической службы территориального органа капитан внутренней службы Марьям Теунаева отметила, что проводя подобные мероприятия, мы оказываем психологическую помощь лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, помогая им сформировать осознанное понимание индивидуальных жизненных ценностей и позитивного образа будущего.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

14.09.2021