ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ОНК проверили готовность следственного изолятора к предстоящим выборам

 

Следственный изолятор № 1 посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Ингушетия: Аюб Цуров, Дауд Аушев и Ханифа Мальсагова. Основной целью посещения учреждения стала проверка условий содержания подозреваемых обвиняемых и осужденных, а также проверка готовности СИЗО-1 к реализации избирательных прав граждан, находящихся в данном учреждении.

Правозащитники совершили обход режимных корпусов, посетили карантинное отделение для вновь прибывших подозреваемых, обвиняемых и осужденных, помещения для осужденных оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1, а также осмотрели помещение, предназначенное для голосования, расположенное в здании следственного изолятора.

Особое внимание общественников было уделено информационным стендам с необходимыми наглядными материалами о предстоящих выборах и наличию методических рекомендаций по организации голосования.

По итогам визита состоялась рабочая встреча общественников с начальником ОФСИН России по Республике Ингушетия Сергеем Ролдугиным. В ходе которой были рассмотрены вопросы взаимодействия пенитенциарного ведомства с представителями общественности, а также вопросы реализации избирательных прав лиц, находящихся под стражей,

В завершение встречи Сергей Ролдугин поблагодарил правозащитников за конструктивное взаимодействие, а они свою очередь передали в дар библиотеке СИЗО-1 более 100 книг.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

15.09.2021