ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Между ГУФСИН России по Челябинской области и Региональным духовным управлением мусульман региона подписано соглашение о сотрудничестве.

Врио начальника полковник внутренней службы Сергей Бульчук подписал соглашение с муфтием Челябинской и Курганской областей Ринатом Раевым.

Предметом двухстороннего соглашения стало сотрудничество в области образования и духовно-нравственного просвещения осужденных к лишению свободы, лиц, содержащихся под стражей и работников уголовно-исполнительной системы, недопущения распространения идеологии экстремизма и терроризма.

— В рамках данного соглашения будет оказано содействие администрации исправительных учреждений по целому ряду вопросов, в числе которых: восстановление социально-полезных связей осужденных, их подготовка к освобождению, правовое консультирование, а также содействие в трудовом и бытовом устройстве в процессе отбывания наказания, — рассказал Ринат Раев.

Стоит отметить, что ГУФСИН длительное время взаимодействует с Региональным духовным управлением мусульман Челябинской области.

В учреждениях оборудовано 9 молельных комнат для проведения религиозных обрядов и богослужений, в 4 исправительных колониях действуют мечети.

В завершении встречи стороны наметили ряд совместных мероприятий.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

14.09.2021