ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологами ИК-2 УФСИН России по Липецкой области проведена работа, направленная на профилактику различных форм деструктивного и аутоагрессивного поведения осужденных

 

В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области в рамках акции «Жизнь» приуроченной к Всемирному дню предотвращения самоубийств была осуществлена комплексная работа психологической и воспитательной служб учреждения, направленная на профилактику различных форм деструктивного и аутоагрессивного поведения осужденных.

В рамках акции осужденные были ознакомлены с материалами просветительского, антисуицидального характера. Информация была представлена в формате трансляции видеороликов в отрядном звене, лекционных занятий, групповых психокоррекционных мероприятий. Осужденными была оформлена тематическая стенгазета.

Помимо общих профилактических мероприятий, осуществлено адресное психолого – педагогическое воздействие на осужденных, состоящих на профилактическом учете в учреждении по категории «склонные к совершению суицида и членовредительству», в форме индивидуальных бесед и психокоррекционных мероприятий.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

13.09.2021