ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники россошанской ИК-8 посетили театр и побывали на экскурсии

 

Руководством исправительной колонии №8 г. Россоши с целью формирования здоровой позитивной атмосферы в служебном коллективе организованы ряд мероприятий. Так сотрудники оперативного отдела учреждения вместе с семьями посетили драматический театр РАМС, где состоялось открытие нового театрального сезона премьерным показом спектакля-аллегории «Муравей и Белка. Последняя тайна» по мотивам рассказов нидерландского прозаика и поэта Тоона Теллегена. Билеты на премьеру исправительному учреждению предоставила администрация Россошанского муниципального района.

В минувшие выходные сотрудники и члены их семей совершили выезд в Воскресенский Белогорский мужской монастырь. Настоятель игумен Илия (Ждамиров) провел для гостей из Россоши экскурсию по пещерному храму Александра Невского. Настоятель рассказал не только об истории обители, но и о внутренней монашеской жизни.

- На мой взгляд, подобные мероприятия с личным составом, с одной стороны способствуют формированию крепкого коллектива, а с другой, наполняют новыми эмоциями семейную жизнь сотрудников, которые львиную долю времени проводят на службе, - рассказал начальник ИК-8 Валентин Копицын. Хочу поблагодарить администрацию нашего муниципального района за предоставленные билеты в драматический театр, - добавил начальник исправительного учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

14.09.2021