ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Амурской области развивает сотрудничество с коммерческими организациями

 

Начальник УФСИН России по Амурской области Игорь Чагдуров и представитель ООО “МУРАД” Батр Гучинов обсудили вопросы взаимодействия. 

В ходе рабочей встречи начальник УФСИН России по Амурской области Игорь Чагдуров ознакомил представителя ООО «МУРАД», которое является одной из компаний, задействованных при строительстве Амурского газоперерабатывающего завода в городе Свободном, с возможностями производственного сектора пенитенциарных учреждений региона. 

Батр Гучинов выразил заинтересованность в изготовлении продукции для нужд строительной компании. Он отметил, что у предприятия в настоящее время существует потребность в изделиях легкой промышленности, а именно спецодежды и обуви. 

Также была рассмотрена возможность изготовления в исправительных учреждениях Амурской области модульных бытовых комнат, особенно востребованных при строительстве крупных федеральных объектов. 

Кроме того, в ходе встречи обсуждался вопрос о привлечение к труду осужденных на базе строительного объекта компании. Игорь Чагдуров отметил, что возможность трудоустройства осужденных на объектах предприятий является перспективным направлением в работе УФСИН по созданию дополнительных рабочих мест. 

По результатам встречи производственные службы УФСИН России по Амурской области осуществили совместный выезд с представителем строительной компании в исправительную колонию № 2 и исправительную колонию № 3 УФСИН России по Амурской области для демонстрации производственных возможностей учреждений. 

В ходе выезда стороны достигли договоренности по выпуску пробной партии планируемой продукции.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

14.09.2021