ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по Алтайскому краю прошла выставка продукции учреждений УИС края

 

Мероприятие посетили представители администрации и сельских муниципальных образований, а также учреждений социальной сферы Шипуновского района. В сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Алтайскому краю полковника внутренней службы Ирины Беловой они ознакомились с представленными на выставке изделиями и побывали на швейном производстве колонии.

На выставке были показаны образцы производимой исправительными учреждениями Алтайского края швейной, обувной, сувенирной, дерево- и металлообрабатывающей продукции. Большой интерес вызвала продукция сельхозпереработки и пищевой промышленности – растительное и сливочное масло, пшеничная и ржаная мука, крупы, мясные полуфабрикаты, печенье.

Во время посещения швейного участка ИК-6 гостям рассказали, что в учреждении осужденные имеют возможность получить образование на базе профессионального училищу №274 ФСИН России. Труд осужденных оплачиваемый. Это позволяет им погашать имеющиеся иски. А получение рабочей специальности увеличивает шанс устроиться на работу после освобождения.

На рабочем совещании, состоявшемся после осмотра выставки и посвященном вопросам увеличения объемов заказов у предприятий уголовно-исправительной системы края, заместитель начальника УФСИН Ирина Белова отметила преимущества заключения государственных и муниципальных контрактов с учреждениями УИС как с единственным поставщиком.

- Законом предусмотрено заключение государственных и муниципальных контрактов без предварительных торгов, что значительно сокращает сроки поставки продукции и товаров, - подчеркнула Ирина Валериевна. – Кроме того, поскольку мы являемся федеральным учреждением и никуда не исчезнем, как какие-нибудь «фирмы-однодневки», то обеспечиваем стопроцентное исполнение контракта в установленный срок. Немаловажно и то, что мы производим продукцию только из российского сырья, проверяемого на качественные характеристики.

В ходе встречи многие руководители муниципальных учреждений района отмечали, что уже имели опыт сотрудничества с учреждениями УИС края и намерены продолжать партнерские взаимоотношения.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

14.09.2021