ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительной колонии № 29 приняли активное участие в акции «Дети - цветы жизни»

 

В УФСИН России по Республике Коми широко развито волонтерское движение. Работа добровольческих (волонтерских) организаций в исправительных учреждениях проводится на плановой основе. Также волонтеры присоединяются к проводимым в УФСИН акциям.

Так, сотрудники исправительной колонии № 29 приняли активное участие в акции «Дети - цветы жизни», организованной региональным пенитенциарным ведомством. В рамках акции они приобрели канцелярские товары и спортивные принадлежности для детей Санаторной школы-интерната № 4 г. Ухты в поселке Шудаяг.

200 ручек и столько же тетрадей, 55 дневников, 30 наборов гуаши для рисования и 3 ярких футбольных мяча были вручены детишкам интерната. Также исполняющей обязанности директора Марине Рекун передан сертификат одного из магазинов канцелярских товаров.

Руководство, преподавательский состав и воспитанники социального учреждения выразили благодарность сотрудникам колонии и лично - временно исполняющему обязанности начальника ИК-29 Нурудину Шикерханову:

«Администрация ГОУ РК «Санаторная школа-интернат № 4» г. Ухты выражает огромную благодарность Вам и всему коллективу ФКУ ИК-29 УФСИН России по Республике Коми за оказанную спонсорскую помощь детям, находящимся на оздоровлении и обучении в санаторной школе. Желаем вам процветания, мира и добра», - отмечено в благодарственном письме.

- Счастливые улыбки, искренние эмоции детей и горящие благодарностью глаза бесценны, поэтому сотрудники УИС с удовольствием принимают участие в таких нужных добровольческих мероприятиях, - прокомментировала участие в акции старший психолог психологической лаборатории ИК-29 Любовь Вахрушева. 

Напомним, ухтинская санаторная школа-интернат № 4 оказывает социальную поддержку малообеспеченным и находящимся в трудных ситуациях семьям, занимается профилактикой туберкулеза у детей, поступающих из всех районов Республики Коми.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

14.09.2021