ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях УФСИН России по Республики Калмыкия прошли профилактические мероприятия

 

Профилактические мероприятия, направленные на предотвращение деструктивного поведения среди осужденных прошли в ИК-1, ИК-2. 

В исправительных колониях республики проведены просветительские тематические лекции и беседы, тренинговые, психокоррекционные занятия, индивидуальные профилактические беседы. Организовано проведение показов тематических художественных и документальных фильмов, трансляций сюжетов по кабельному телевидению о профилактике суицидов, оформлены тематические стенды (стенгазеты). 

Также в рамках акции «Жизнь» в исправительной колонии №2 помощник начальника УФСИН России по Республике Калмыкия по организации работы с верующими Антоний Зимовец провел встречу с осужденными. Протоиерей Антоний рассказал о греховности самоубийства, об исцелении человека через молитву, привел примеры жизни людей, которым вера помогла обрести смысл жизни. 

В исправительной колонии №1 старшим психологом психологической лаборатории  ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия Виктором Манжиковым организована встреча осужденных  с представителями духовенства. В рамках встречи Имам города Элисты Рабадан-Гаджи Гаджиев, протоиерей Русской православной церкви Анатолий Скляров, Йонтен-гелюнг Центрального Хурула Калмыкии "Золотая Обитель Будды Шакьямуни" провели индивидуальные беседы с осужденными о прощении, раскаянии, послушании, свободе и личности, участники встречи обсудили вопросы направленные на профилактику деструктивного поведения. 

Также во взаимодействии с руководством учреждения и представителями религиозных конфессий было записано видеообращение по профилактике суицида для осужденных, содержащихся в учреждениях УИС республики.

    

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

11.09.2021