ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ОФСИН России по Республике Алтай, приняли участие в акции «Жизнь»

 

   10 сентября проводится Всемирный день предотвращения самоубийств.Психологами ОФСИН России по Республике Алтай, было принято участие в акции «Жизнь». В рамках акции,с целью предотвращения деструктивного поведения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, был проведен ряд мероприятий: просветительские лекции и беседы, тренинговые, психокоррекционные занятия «Мои ресурсы», а также профилактические беседы со спецконтенгентом. Продемонстрирован короткометражный художественный фильм режиссера Джошуа Вайгеля «Цирк бабочек», с участием Ника Вуйчича. Также психологами совместно с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительных инспекциях были подготовлены тематическиестенгазеты.

   С целью профилактики и предотвращения суицидов, в подведомственных учреждениях по средствам радиовещания и кабельного телевидения, проведены тематические лекционные беседы с участием священнослужителя Отца Сергия.

  Как отмечает психолог Ольга Дробовская, все проведенные мероприятия положительно сказываются на психоэмоциональном состоянии поведения подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

14.09.2021