ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В столице Адыгеи в рамках проекта «Зеленая Россия» осужденные создали сквер в честь известного сказочника Евгения Шварца

 

С 4 сентября по 25 сентября 2021 года проводится Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия». В рамках этого проекта осужденные ИЦ-1 и несовершеннолетние условно осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции высадили деревья на одной из аллей городского сквера, напротив майкопской гимназии №5, где до революции в Алексеевском училище учился известный писатель - сказочник Евгений Львович Шварц.

Акция направлена на бережное отношений к природе, способ объединить общество, пробудить ответственность в каждом. «Зеленая Россия» собирает миллионы неравнодушных людей по всей стране. Эта акция дает возможность гражданам привести в порядок улицы, парки и территории дворов, тем самым внести свой вклад в создание чистой и благоустроенной России. Также мероприятие прошло в соотвествии с планом по организации  "Десятилетия детства", к участию привлечены и несовершеннолетние осужденнные условно.

То обстоятельство, что деревья, предоставленные для Акции Управлением лесами Адыгеи – клены, глубоко символично, ведь одна из известных сказочных пьес Евгения Шварца называется «Два клена». Рядом гимназия, где учился писатель, и, получается, что сегодня подопечные УФСИН приступили к созданию будущего «шварцевского» сквера в республиканской столице.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

14.09.2021