ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кинолог ИК-11 и служебная собака Эльза приняли участие в VII Межрегиональных полевых сборах для добровольцев

 

Старший инструктор – кинолог ФКУ ИК-11 Данил Тажитдинов и служебная собака Эльза приняли участие в VII Межрегиональных полевых сборах для добровольцев.

Мероприятие прошло на территории Центра военно-прикладных видов спорта «Сибирский легион», расположенного в пгт Барсово Сургутского района, участниками которого стали добровольцы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Тюменской, Свердловской, Ивановской, Омской и Красноярской областей.

В сборах приняли участие сотрудники УФСИН России по ХМАО, представители Министерства обороны РФ, Русской Гуманитарной Миссии, Россотрудничества и Правительства округа. Мероприятие посетила Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, заместитель Губернатора Вадим Шувалов, Глава Сургутского района Андрей Трубецкой и начальник регионального УФСИН Александр Фёдоров.

В ходе полевых сборов был проработан процесс взаимодействия со службами жизнеобеспечения, а также рассмотрены практические навыки при работе в чрезвычайных ситуациях. Подобные мероприятия способствуют подготовке добровольцев к работе с различными случаями, связанными с их деятельностью: поиском пропавших людей, оказанием первой помощи, а также использованием профессионального оборудования.

На специализированной площадке для участников и гостей мероприятия инструктор - кинолог ИК-11 Данил Тажитдинов продемонстрировали навыки служебной собаки Эльзы. По завершению показательного выступления кинолог рассказал о тренировках и уходе за служебными питомцами.

 

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

11.09.2021