ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудникам ИК-1 рассказали об особенностях религиозного мировосприятия неофитов и псевдорелигиозном экстремизме

 

В исправительной колонии №1 помощник начальника Управления по организации работы с верующими Роман Цуркан и помощник муфтия Крыма, главный имам г. Симферополя Мухаммед Исламов, для сотрудников учреждения провели лекцию об особенностях религиозного мировосприятия неофитов и псевдорелигиозном экстремизме.

На проведенном занятии отец Роман подробно поведал об особенностях религиозного мировосприятия неофитов, подчеркивая их младенческое состояние в вопросах духовной жизни и восторженное восприятие переживаемого ими обращения к вере.

Мухаммед Исламов отметил, что при отсутствии должного духовного руководства это состояние может перейти в патологические формы и привести новообращенного к принятию радикальных религиозных воззрений. Данные обстоятельства делают эту категорию лиц наиболее восприимчивой к вербовке проповедников псевдорелигиозного экстремизма.

После окончания обучающего занятия сотрудники обсудили проблемные вопросы противодействия идеологии пвсевдорелигиозного экстремизма и терроризма. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

13.09.2021