ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Fashion-феерию с дефиле в платьях из упаковки, бумаги и фантиков устроили осужденные женщины в тагильской ИК-6

Смотреть видео https://vk.com/gufsin96?w=wall292682766_23579/all

В ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области прошел потрясающий и истинно-женский конкурс «Экспресс-стиль», посвященный всемирному Дню красоты и Дню парикмахера в России. 

В рамках этого конкурса команда от каждого отряда (парикмахер, визажист и стилист), должна была за полтора часа, в режиме реального времени, создать полный образ модели: прическа, макияж и платье (обязательно) из подручных средств. Итоговый результат выше всяких похвал! А особенно хочется отметить то, что у кудесниц не было возможности использовать ни какие-либо средства для укладки, ни декоративную косметику ярких оттенков, ни уже сшитые платья.

Максимально сложная задача! Бумага – упаковочная, туалетная и промышленная, мусорные и строительные пакеты, полипропилен, ткань и даже листья с куста сирени – из всего этого мастерицы собирали платья здесь и сейчас, с помощью скотча, степлера и клея. Умопомрачительная fashion-феерия, завершилась чарующим дефиле под стильный трек Мадонны «Vogue», в котором каждая из моделей получила возможность ощутить себя настоящей примой подиума.

Отметим, что сотни осужденных женщин трудоустроены в колонии на пошиве швейных изделий. В 2020 году они произвели продукции на 95 миллионов рублей. 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

13.09.2021